«    »                      2020 года                                                                                                                               Санкт - Петербург
сайт автошколы BIBI78.RU
Договор №_
Мы нижеподписавшиеся, автошкола НОУ «СТО», именуемая в дальнейшем «Школа», в лице генерального директора Копыл Анны Вадимовны, действующего на основании Устава, зарегистрированного 28.02.2003  и лицензии на образовательную деятельность № 0483 от 27.05.2013 г. Выданную Комитетом по образованию г. Санкт-Петербурга бессрочно, с одной стороны,  и_______________________________________________________    проживающий по адресу:___________________________   телефон____________________________,именуемый в дальнейшем «Слушатель», вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1.Предмет договора.
Взаимоотношения Сторон, связанные с     обучением  водителей автотранспортных средств категории «В» , регистрацией и оформлением в ГИБДД, представлением на экзамен в ГИБДД.
2. Обязанности Сторон.
2.1. Школа обязуется:
2.1.1. Проводить  занятия со Слушателем в группе по обучению по программе: профессиональная подготовка-  водитель транспортных средств категории «В» при наличии предоставленных Слушателем документов: медицинской справки, паспорта, фотографий (2 штуки) и квитанции об оплате за обучение.
2.1.2 Ознакомить Слушателя с программой курса обучения, учебным планом, тематическим планом, , правилами внутреннего распорядка,    лицензией, расписанием занятий, графиком вождения ,правилами проведения аттестации. Все  эти материалы вывешены на стенде в учебном классе автошколы и размещены на сайте автошколы BIBI78.RU
2.1.3 Предоставить оборудованное помещение (автокласс) для проведения теоретических занятий.
2.1.4. Срок обучения 35-69  рабочих дней  ( 190 часов). Форма обучения очная,очно-заочная. Занятия по теории  проходят дистанционно.
2.1.5 Предмет: Вождение т.с категории «В»  преподается в рамках сетевого взаимодействия образовательных организаций и индивидуальных предпринимателей. Место проведения учебных , производственных практик, квалификационного экзамена на площадке по адресу: улица Бабушкина 119. М. Пролетарская ( 5 мин от метро ),п.Парголово Выборгское ш. д.212.Ученик до места проведения учебных и производственных практик и иных видов учебной деятельности на площадке,  слушатель добирается самостоятельно .
2.1.6 Зачислить Слушателя в группу 16_ .
2.1.7 Зарегистрировать Слушателя в ГИБДД в составе группы №878161____-21, при осуществлении  слушателем оплаты данной услуги..
2.1.8. Предоставить Слушателя возможность обучения в соответствии с Учебным планом Школы и расписанием группы.
2.1.9. Предоставить Слушателю легковой автомобиль и инструктора по вождению.
2.1.10. Проводить обучение практическому вождению  с отрывом Слушателя от других занятий,  в утренние, дневные часы по расписанию -графику вождения группы, утвержденному учебной частью автошколы.
2.1.11. Осуществлять контроль обучения Слушателя на основе внутренних зачетов и  экзаменов.
2.1.12. Уважать и защищать права Слушателя при его обучении в Школе. Требовать от Слушателя  выполнения установленных настоящим договором обязанностей, а также правил внутреннего распорядка Школы.
2.1.13. В случае отсутствия Слушателя свыше 30% занятий отчислить его из Школы, либо продолжить обучение за дополнительную плату, включив в следующую группу при наличии мест.
2.1.14. Для сдачи практического вождения в ГИБДД по С-Пб и Лен. Обл. обеспечить «Слушателя» автомобилем. Предоставление автомобиля  на экзамен в ГИБДД оплачивается Слушателя самостоятельно.
2.1.15. В конце обучения провести квалификационный экзамен у Слушателя при успешной сдаче выдать свидетельство об  окончании автошколы(Получение квалификации водитель).Получившего свидетельство об окончании Школы Слушателя представить  для  сдачи экзаменов в ГИБДД в день, назначенный ГИБДД для данной группы , если слушатель  оформил регистрацию и оформление в данной группе.  
2.1.16. В случае если на момент обучения Слушатель не достиг возраста 18 лет, представить в ГИБДД по С-Пб и Лен. Области для сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения категории «В»  
только если у Слушателя имеется нотариально заверенное согласие на сдачу экзаменов в ГИБДД от двух законных представителей Слушателя.

2.2. Слушатель обязуется:
2.2.1Своевременно вносить оплату за обучение (оплату можно вносить по частям в период обучения).
2.2.2.Посещать все теоретические (дистанционно) и практические занятия.Не пропускать занятия по практическому вождению по расписанию- графику вождения, перенос занятий на другую дату возможен только 2 раза в процессе обучения группы .  Перенос  возможен ,если    Инструктор  предупрежден о переносе занятия не менее чем за сутки, не позднее 21:00 накануне занятия.   В случае уведомления инструктора за меньший период времени, перенос времени занятия не предусматривается, и занятие считается пропущенным по вине Слушателя.
2.2.3Своевременно сдавать зачеты и экзамены по предметам обучения.
2.2.4. Соблюдать правила пожарной безопасности, производственной санитарии, не курить в помещениях автошколы, на территории  Бизнес-центра,бережно относиться к имуществу автошколы и соблюдать правила и обязанности учащегося Автошколы.
2.2.5 Слушатель обязан при поступлении в автошколу сообщить Школе о физических или иных отклонениях. В случае сокрытия данного факта Школа имеет право отстранить  Слушателя от
обучения .
2.2.6. Записаться на занятия по автотренажерам.
2.2.7. В период практических занятий по вождению легкового автомобиля неукоснительно соблюдать требования инструктора   по вождению.
2.2.8. На последнем занятии по теории, если Слушатель, желает воспользоваться услугой , регистрацией и оформлением документов в ГИБДД ,  обязан оплатить данную услугу, по действующим расценкам Школы- две тысячи  рублей и предоставить в учебную часть автошколы, оплаченную квитанцию за водительское удостоверение.
2.2.9. Предоставить все документы для регистрации группы в ГИБДД (мед. справку из шоферской комиссии, 2 фотографии, паспорт) в течение 25 дней после начала обучения.
2.2.10. В установленное время  явиться для сдачи выпускных экзаменов и  экзаменов в ГИБД .
3. Расчеты
3.1.Стоимость    доступа к электронному ресурсу  курса водитель категории «В»   составляет-5000                                                   рублей.
3.2.Стоимость практического обучения  составляет 14900 рублей.
ОТДЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЮТСЯ:
3.3 Стоимость регистрации и оформления слушателя в ГИБДД составляет две (2) тысячи рублей.
3.4 Стоимость  предоставления машины на экзамен в ГИБДД .
4. Права Сторон.
4.1. Права Школы:
4.1.1.Отчислить Слушателя
-за  нарушение общественного порядка  в Школе, а также за  действия, имеющие оскорбительный характер,  а также проявление грубости  и хамства по отношению к другим лицам.
 - за грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
- за невыполнением Слушателя учебного  плана Школы. за пропуски занятий  без уважительной причины.- за курение в помещении класса Школы, на территории ЗАО «Легион» в непредназначенных для этого местах.-  за распитие в помещении Школы и на территории ЗАО «Легион» спиртных напитков, в том числе пива.- за присутствие на занятии в нетрезвом состоянии или в наркотическом опьянении.
4.2. Права Слушателя
4.2.1. Посещать дополнительные занятия за дополнительную плату.
4.2.2. Получить программу обучения согласно Учебному плану и расписанию группы.
4.2.3. В случае пропуска занятий по вождению, по вине Слушателя, получить пропущенный урок  за плату.
                            5. Прочие условия.
5.0.Начало занятий у группы, начинаются после формирования группы, в которую записан Слушатель. Группа формируется не менее 5 человек.

5.1 ЗАНЯТИЯ ПО ВОЖДЕНИЮ ПРОВОДЯТСЯ  по расписанию группы, утвержденному учебной частью автошколы  с 8:00 до 16:30

Инструктор   составляет график по практическому вождению    и  доводит его до сведения Слушателя.  Время урока, назначенное инструктором является обязательным.  Мнение Слушателя по поводу времени урока может носить чисто рекомендательный характер
5.2 Практические занятия   проводятся в утренние , дневные часы. Занятия по автотренажерам могут проводиться в рабочие дни и выходные дни. Адрес площадки:  м.Пролетарская  ул.Бабушкина д.119 Место начала и окончания занятий по практическому вождению (вождение в городских условиях) находится на пересечении ул.Руднева и пр.Просвещения.(у ТК Карусель)Контрольные урок считается проведенным и оконченным , если, выполнены все элементы  предусмотренные , этим контрольным уроком. Если элементы контрольного урока не выполнены, то занятия проводится дальше, до положительной сдачи элементов контрольного урока.
 Слушатель, который не прошел полностью программу обучения -56 часов до итоговой аттестации не допускается.
5.3.По окончании обучения и успешной сдачи квалификационных экзаменов, Слушателю выдается свидетельство о профессии водитель.
5.4 Расходы при повторной сдаче экзаменов несет Слушатель. Пересдачи экзаменов платные- 1000 рублей каждый экзамен.
5.5. Экзамен в автошколе проводится  в соответствии с требованиями программы подготовки водителей категории «В». Механизм проведения экзамена регламентируется  «Положение об аттестации в НОУ «СТО».
5.6 В случае возникновения между Сторонами  договора разногласий, последним могут быть устранены в ходе  переговоров Администрации Школы и Слушателем.
5.7. При расторжении договора до начала обучения Слушатель оплачивает все расходы связанные с исполнением данного договора не более 50% от внесенной платы за обучение ( запись, оформление, оплата места в определенной группе ,расходы на регистрацию в ГИБДД, учебно-методические расходы)
5.8. В случае расторжения Договора во время обучения по инициативе Слушателя – Слушатель оплачивает все расходы связанные с исполнением данного договора,   ( стоимость доступа к интернет ресурсу, оформление, оплата места в определенной группе ,расходы на регистрацию в ГИБДД, учебно-методические расходы, расходы на образовательный процесс). В случае расторжения данного договора во время обучения, по инициативе Слушателя, внесенная плата за обучение -Инструктором возвращается с учетом издержек понесенных Инструктором, стоимость пропущенных  Слушателем занятий по утвержденному  расписанию-графику вождения  учебной  частью не возвращается.
5.9 Не сдавшие зачет по вождению на автотренажере - до вождения на автомобиле не допускаются.
5.10. Слушатель, сдавший успешно экзамены в Школе, допускается до экзамена в ГИБДД.
5.11 . Слушатель, которые не сдал квалификационный экзамен, или не явившиеся на экзамен, оплачивает пересдачу экзамена  и предоставление автомобиля для последующей сдачи экзамена, по действующим расценкам автошколы. Предоставление автомобиля на каждый этап квалификационного экзамена -500 рублей. Пересдача экзамена квалификационной комиссии автошколы-1000 рублей
 5.12.  В случае нарушения  п 2.2.9 Ученик  переводится в другую группу с более поздним сроком начала обучения.
5.13. Документ:  свидетельство об окончании автошколы  выдается  Слушателю, прошедшему итоговую аттестацию.  Документы регистрационная карточка водителя выдается , после оплаты Слушателем  данной услуги и оформления  ее в ГИБДД Регистрация документов в ГИБДД происходит в день назначенный группе для сдачи экзамена на право управления транспортным средством категории «В»  Прошедшим итоговую аттестацию считается, Слушатель, успешно сдавший итоговые экзамены.
 5.14 В день экзамена в ГИБДД . Слушатель оплачивает предоставление автомобиля на экзамен.
Пересдача  итоговых экзаменов допускается не раньше, чем через семь дней.
НОУ «СТО» осуществляет обработку персональных данных: полученных в связи с заключением договора, стороной которого является субъект персональных данных, эти персональные данные не распространяются, а также не предоставляются третьим лицам без согласия субъекта персональных данных и используются оператором  НОУ «СТО» исключительно для исполнения указанного договора и заключения договоров с субъектом персональных данных;. Слушатель согласен на обработку, хранение и использование персональных  данных и передачи их в органы ГИБДД.
Автошкола не несет ответственности за  неправильно оформленные документы в других организациях. Претензии по этим документам не принимаются.
Включение в сборную группу на экзамен в ГИБДД, платно-500 рублей.




6. Ответственность сторон
       6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных настоящим договором, стороны несут ответственность согласно законодательству Российской Федерации.
7. Срок действия договора
7.1. Договор вступает в силу со дня его подписания сторонами и действует до окончания обучения, включая дату экзамена в школе.

8. Юридические адреса, реквизиты и подписи сторон ,подписи сторон:
НОУ «СТО»                                                                                                              
 р\с 40703810055240108598
К\с 30101810500000000653
ИНН 780219664 БАНК ОАО Открытие
Поэтический бульвар д.2  
  Генеральный директор   ______________________     Копыл А.В  


                      Слушатель
Ф.И.О__________________________________________
Дата рождения__________________________________
Место Рождения_________________________________
Паспорт_________________________________________
Регистрация_____________________________________
Телефон_________________________________________
Почта___________________________________________
Имеете опыт вождения___________________________

 

Учебный центр

Аккредитация МИНТРАНСА


Учебные программы прошли соответствие в МИНТРАНС

Надежный поставщик Госзаказа


Более 230 исполненных государственных контрактов

Высокая скорость обучения


Программы рассчитаны на срок от 1 до 72 дней

Свыше 120 учебных программ


Более 120 программ утвержденны в МИНТРАНС и ОБРНАДЗОР

Зарегистрированный поставщик


Более 5 лет в списке добросовестных поставщиков на электронных площадках. Участие в Госконтрактах.

Аттестация специалистов в УГАДН


Качественная подготовка к аттестации. Специализированные тесты. Записаться на аттестацию в УГАДН.

Официальный реестр ФИС ФРДО


Все документы по окончанию заносятся в реестр. Проверить себя можно на официальном сайте РОСОБРНАДЗОР

Проверить лицензию образовательного центра


Для проверки лицензии перейдите на сайт РОСОБРНАДЗОР. Введите в форму ИНН: 7802196664