УТВЕРЖДЕНО:

Ген.директор НОУ «СТО»

          

 

 

 

                  

_________Копыл А.В.

Приказ №22 от 15.08.2015 г.

 

Правила

приема, перевода, отчисления и восстановления  слушателей

в     НОУ «СТО» г. Санкт-Петербург

 

 Настоящие правила являются локальным нормативным актом и регламентируют прием в   НОУ «СТО» а также порядок перевода,  отчисления и восстановления слушателей.

 Общие положения

НОУ «СТО» предоставляет образовательные услуги по профессиональному обучению, обучению по повышению квалификации рабочих и служащих, обучение по дополнительным программам профессионально обучения, обучение по повышению квалификации специалистов. Продолжительность обучения регламентируется образовательными  программами.

 Учебные группы комплектуются по мере набора слушателей.

Прием обучающихся

На обучение по программам принимаются лица в возрасте старше 16 лет.

На обучение профессиям рабочих и должностям служащих принимаются  лица, ранее не имевших профессии рабочего или должности служащего.

На профессиональное обучение по программам переподготовки рабочих и служащих принимаются   лица, уже имеющих профессию рабочего, профессии рабочих или должность служащего, должности служащих, в целях получения новой профессии рабочего или новой должности служащего с учетом потребностей производства, вида профессиональной деятельности.

На профессиональное обучение  по программам повышения квалификации рабочих и служащих принимаются   лица, уже имеющих профессию рабочего, профессии рабочих или должность служащего, должности служащих, в целях последовательного совершенствования профессиональных знаний, умений и навыков по имеющейся профессии рабочего или имеющейся должности служащего без повышения образовательного уровня.

На обучение  по программам дополнительного образования принимаются:

 1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;

2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

 

Прием осуществляется на основании личного заявления и договора на оказание платных образовательных услуг. Прием на обучение может производиться по направлениям предприятий и организаций, заключивших с НОУ «СТО» соответствующий договор.

 

Лица, не достигшие 18-летнего возраста, принимаются в НОУ «СТО» на основании заявления родителей (законных представителей) и заключения двухстороннего договора.

При поступлении обучающиеся и их родители (законные представители) в обязательном порядке знакомятся с Уставом НОУ  «СТО», лицензией на право ведения образовательной деятельности и другими документами, регламентирующими организацию работу НОУ «СТО». Эти материалы представлены на стенде в офисе автошколы,  или выдаются администратором для ознакомления по требованию поступающих, а также представлены на сайте НОУ «СТО»

 

Документы для приема в  НОУ «СТО»:

 - паспорт гражданина РФ

 -медицинская справка  о допуске к управлению транспортным средством(профессиональное образование-специальность водитель)

 -фотографии 3*4 (2 шт)

-документ об образовании ( дополнительное профессиональное образование)

 

 

Примечания

 - Ответственность за подлинность и оформление предоставленных документов несет слушатель.

Порядок зачисления

Зачисление  в группу осуществляется приказом, подписанным   ген. директором НОУ «СТО».

Прекращение  образовательных отношений

 Договорные отношения о предоставлении образовательных услуг между НОУ «СТО» и слушателями(организациями) прекращаются в связи:

 С завершением обучения слушателем и сдачи квалификационного экзамена(зачета).

Прекращение  образовательных отношений досрочно, по основаниям:

 - по инициативе слушателя или родителей (законных представителей), в т.ч. в случае перевода в другое учреждение. Перевод в другое учреждение осуществляется по заявлению слушателя или родителей (законных представителей), с предоставлением справки о дате зачисления в группу по выбранной программе обучения, о количестве и наименовании  посещенных занятий.

 - по инициативе НОУ «СТО» в случае невыполнения слушателем обязанностей по добросовестному освоению программы обучения и выполнению учебного плана.

 - по обстоятельствам, не зависящим от воли слушателя или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего слушателя и организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе слушателя или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего слушателя не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в т.ч. материальных, обязательств указанного слушателя перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

 

                                 

 

 

 

Учебный центр

Аккредитация МИНТРАНСА


Учебные программы прошли соответствие в МИНТРАНС

Надежный поставщик Госзаказа


Более 230 исполненных государственных контрактов

Высокая скорость обучения


Программы рассчитаны на срок от 1 до 72 дней

Свыше 120 учебных программ


Более 120 программ утвержденны в МИНТРАНС и ОБРНАДЗОР

Зарегистрированный поставщик


Более 5 лет в списке добросовестных поставщиков на электронных площадках. Участие в Госконтрактах.

Аттестация специалистов в УГАДН


Качественная подготовка к аттестации. Специализированные тесты. Записаться на аттестацию в УГАДН.

Официальный реестр ФИС ФРДО


Все документы по окончанию заносятся в реестр. Проверить себя можно на официальном сайте РОСОБРНАДЗОР

Проверить лицензию образовательного центра


Для проверки лицензии перейдите на сайт РОСОБРНАДЗОР. Введите в форму ИНН: 7802196664