ДОГОВОР №

об оказании платных образовательных услуг

 

г. Санкт-Петербург                                                                             «       »                               20     г.

 

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Школа подготовки и переподготовки водителей автотранспортных средств  категории «В» СТО, именуемое в дальнейшем  «ИСПОЛНИТЕЛЬ», на основании Лицензии № 0468  от  27 мая 2013 г на осуществление образовательной деятельности Министерства образования Санкт-Петербурга, в лице генерального директора Копыл Анны Вадимовны, действующего на основании Устава, с одной стороны и ______________________________________________________________________ именуемый/ая в дальнейшем «ЗАКАЗЧИК», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

           1.1. «ИСПОЛНИТЕЛЬ» предоставляет, а «ЗАКАЗЧИК» оплачивает образовательные услуги - обучение (профессиональную подготовку, предэкзаменационную подготовку, переподготовку, повышение квалификации) в соответствии с его письменным заявлением по программе «ИСПОЛНИТЕЛЯ»:

 

№ п/п

Наименование

образовательной программы

Период обучения  форма оучения

Нормативный срок освоения, час

1

 

 

 

 

2. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА СТОРОН

           2.1. «ИСПОЛНИТЕЛЬ» обязуется:

2.1.1. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных в разделе 1 настоящего договора качественно и в срок. Образовательные услуги оказываются в соответствии  с образовательной программой и расписанием занятий «ИСПОЛНИТЕЛЯ».

2.1.2. Незамедлительно информировать об изменениях в расписании занятий.

2.1.3. На основании подписанного акта об оказании услуг обеспечить выдачу «ЗАКАЗЧИКУ», выполнившему учебный план и успешно сдавшему экзамен, удостоверение/свидетельство установленного образца.

2.2. «ЗАКАЗЧИК» обязуется:

2.2.1. Оплатить образовательные услуги, указанные в разделе 1 настоящего договора до начала занятий.

2.2.2. Предоставить до начала занятий письменные заявления в установленной форме

2.2.3. Регулярно посещать занятия.

2.2.4. Незамедлительно информировать об обстоятельствах, препятствующих исполнению настоящего договора.

2.2.5. Письменно уведомлять «ИСПОЛНИТЕЛЯ» об изменении заявлений до начала экзамена.

           2.2.6. Соблюдать учебную дисциплину и общепринятые нормы поведения, в частности, проявлять уважение к педагогам, администрации и техническому персоналу «ИСПОЛНИТЕЛЯ» и другим обучающимся, не посягать на их честь и достоинство.

           2.2.7. Соблюдать правила внутреннего распорядка «ИСПОЛНИТЕЛЯ», санитарные, противопожарные и иные требования к организации учебного процесса.

           2.2.8. Бережно относиться к имуществу «ИСПОЛНИТЕЛЯ».

           2.2.9. Возмещать ущерб, причиненный  имуществу «ИСПОЛНИТЕЛЯ» в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

           2.2.10 Передать пароль и логин для входа на сайт  bibi78.ru в течении 2 дней после подтверждении оплаты для дистанционной формы обучения.

2.3. «ИСПОЛНИТЕЛЬ» вправе:

2.3.1. Самостоятельно осуществлять образовательный процесс, выбирать системы оценок, формы, порядок и периодичность промежуточной аттестации обучающихся, применять меры поощрения и налагать взыскания в пределах, предусмотренных Уставом «ИСПОЛНИТЕЛЯ», а также осуществлять подбор и расстановку кадров.

2.4. «ЗАКАЗЧИК»  вправе:

2.4.1. Получать информацию от «ИСПОЛНИТЕЛЯ» по вопросам, касающимся организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных в разделе 1 настоящего договора.

2.4.2. Обращаться к работникам «ИСПОЛНИТЕЛЯ» по вопросам, касающимся процесса обучения.

2.4.3. Получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений и навыков, а также о критериях этой оценки;

2.4.4. Пользоваться имуществом «ИСПОЛНИТЕЛЯ», необходимым для осуществления образовательного процесса, во время занятий, предусмотренных расписанием;

2.4.5. Пользоваться дополнительными образовательными услугами, не входящими в образовательную программу, на основании отдельного договора, за отдельную плату.

 

 3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

           3.1. Стоимость образовательных услуг «ИСПОЛНИТЕЛЯ», предусмотренных в разделе 1 настоящего договора составляет ________________________________________________________________________________.

           3.2. Стоимость обучения НДС не облагается на основании пп.14, п.2, ст. 149, ч.2 НК РФ.

           3.3. «ЗАКАЗЧИК» производит оплату за обучение единым платежом (100 %) до начала занятий.

            3.4. Фактом оплаты стороны признают момент поступления денежных средств на расчетный счет или в кассу «ИСПОЛНИТЕЛЯ».

           3.5. «ЗАКАЗЧИК» и «ИСПОЛНИТЕЛЬ» подписывают  акты об оказании услуг, которые являются документами, подтверждающими оказание услуг в полном объеме.

        

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

4.1. Договор вступает в силу со дня его заключения «Сторонами» и действует до полного исполнения «Сторонами» своих обязательств.

5. ОСНОВАНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

5.1. Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть изменены либо по соглашению сторон, либо в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.2. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон.

5.3. «Сторона», решившая расторгнуть настоящий договор, должна направить письменное уведомление о намерении расторгнуть настоящий договор другой «Стороне» не позднее, чем за 10 дней до предполагаемого дня расторжения настоящего договора.

5.4. «ИСПОЛНИТЕЛЬ» вправе расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке в случаях:

- просрочки оплаты «ЗАКАЗЧИКОМ» образовательных услуг;

- ненадлежащего исполнения «ЗАКАЗЧИКОМ» обязательств по настоящему договору;

- в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

5.5. «ИСПОЛНИТЕЛЬ» вправе отказаться от исполнения обязательств по договору при условии полного возмещения «ЗАКАЗЧИКУ» убытков.

5.6. «ЗАКАЗЧИК» вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты «ИСПОЛНИТЕЛЮ» фактически понесенных им расходов.

5.7. Договор считается расторгнутым со дня, указанного в письменном уведомлении об отказе от исполнения настоящего договора. 

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, установленных настоящим договором, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6.2. Окончание срока действия настоящего договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.

6.3.. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между «Сторонами», будут разрешаться путем переговоров.

6.4. При невозможности урегулирования спорных вопросов в процессе переговоров стороны передают споры для разрешения в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

7. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

7.1. Ни одна из «Сторон» не будет нести ответственности за полное или частичное неисполнение другой «Стороной» своих обязанностей, если неисполнение будет являться следствием обстоятельств непреодолимой силы, таких как пожар, наводнение, землетрясение, забастовки и другие стихийные бедствия, война и военные действия или другие обстоятельства, находящиеся вне контроля «Сторон», препятствующие выполнению настоящего договора, возникшие после заключения настоящего договора.

7.2. «Сторона», у которой возникли вышеперечисленные обстоятельства, должна незамедлительно известить другую «Сторону» об обстоятельствах, препятствующих исполнению обязательств по настоящему договору.

7.3. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы настоящий договор расторгается в 30-ти дневный срок с момента письменного уведомления одной из «Сторон».

8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

8.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из «Сторон».

8.2. Замена документа об окончании обучения, вызванная неверной информацией, указанной «ЗАКАЗЧИКОМ» в заявлении оплачивается отдельно в размере 1000 (Одна тысяча рублей) за один документ.

8.3. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями «Сторон».

 

9. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН


«ИСПОЛНИТЕЛЬ»

НОУ «СТО»

Адрес места нахождения: 194295, Санкт-Петербург.

 Поэтический бульвар дом2,

ИНН/КПП 7802196664/780201001

Расч.счет  Р\С 40703810407460000030

Филиал «Петровский» ПАО БАНКА « ФК ОТКРЫТИЕ», г. Санкт-Петербург

Тел: 642-75-04;  

Эл.почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

«ЗАКАЗЧИК»

__________________________

Адрес места нахождения: __________________________

________________________________________________,

Тел: _______________________ 

____________________________

                  

Ген.директор                                                                                                                                                         

 

__________________________А.В. Копыл                           ___________________________

                    (подпись)

 

 

 

Учебный центр

Аккредитация МИНТРАНСА


Учебные программы прошли соответствие в МИНТРАНС

Надежный поставщик Госзаказа


Более 230 исполненных государственных контрактов

Высокая скорость обучения


Программы рассчитаны на срок от 1 до 72 дней

Свыше 120 учебных программ


Более 120 программ утвержденны в МИНТРАНС и ОБРНАДЗОР

Зарегистрированный поставщик


Более 5 лет в списке добросовестных поставщиков на электронных площадках. Участие в Госконтрактах.

Аттестация специалистов в УГАДН


Качественная подготовка к аттестации. Специализированные тесты. Записаться на аттестацию в УГАДН.

Официальный реестр ФИС ФРДО


Все документы по окончанию заносятся в реестр. Проверить себя можно на официальном сайте РОСОБРНАДЗОР

Проверить лицензию образовательного центра


Для проверки лицензии перейдите на сайт РОСОБРНАДЗОР. Введите в форму ИНН: 7802196664